WSOP-C Last Ring : 747 entrées, soit 168 075€ de prizepool dont 28 000€ à la gagne !

Une foule immense s’est déplacé pour le dernier Ring Event des WSOP-C Paris ! Les 98 meilleurs joueurs de ce Last Ring se partageront les 168 075€ de prizepool dont 28 000€ et une Bague de Champion WSOP Circuit Events pour le vainqueur. Ils sont encore 127 en course à l’entame du Day 2, qui reprendra cet après-midi à 16h !

Le Payout :

RangPrix
Vainqueur28 000 €
Runner-Up21 000 €
3ème15 500 €
4ème12 000 €
5ème9 000 €
6ème 6 425 €
7ème 5 000 €
8ème 4 000 €
9ème3 200 €
10-11ème2 600 €
12-13ème2 100 €
14-15ème1 700 €
16-17ème1 400 €
18-20ème1 200 €
21-23ème1 000 €
24-31ème850
32-39ème700
40-47ème600
48-55ème550
56-71ème500
72-98ème450

Le Chipcount :

RangNomPrenomTablePlaceJetons
1MOUHOUBIMehdi222784000
2NABETNicolas262737000
3GAUDINLeo186642000
4GUINAUDEAUThibault217572000
5ROULLETSylvain237562000
6FARAGFrederic302552000
7DE MIRANDAMagali258526000
8HEURTEAUKevin349483000
9ALEIXANDREJean-Pierre339479000
10VICTOR PUJEBETGuillaume242460000
11ERRADIAmine326458000
12RENERICNicolas277457000
13ALLAFYannis283449000
14OURABAHTidjani317442000
15MAMALEPOTClaude291431000
16AISSIFateh244422000
17COISCyril211421000
18PERREAUDavid261413000
19DUPONTFrederic329402000
20GOUTARDAntoine311390000
21NOBLETGuy286388000
22EDEROUAEl Mostafa256388000
23HABRANWilliam309372000
24ZAOUCHEMounir273363000
25LOPESMikael348354000
26SARDALTal235347000
27MICHELETThibaud181332000
28LIOUIChamoun296330000
29KADRIFarid227326000
30BAHANAGN'Guirane338322000
31NABUCO DE FREITAS LIMAEduardo292321000
32DEVAUXChristophe333312000
33CAURETristan345305000
34GARNIERJerome233297000
35VANADIAAlexandre226291000
36DOUNETOlivier265279000
37MALDEREZStephane327269000
38IAKYMENKOGeorgii182263000
39AMRIHassan214261000
40KOVALENKOVladyslav282258000
41TORDJMANJonathan279253000
42ROSICRomain303252000
43DANESAlexandru245252000
44SCOTTITimothee315248000
45JACQUINAxel252246000
46DELORTJulien284244000
47FRECHETEmmanuel316242000
48BOCHKAROVKostiantyn238242000
49HARROUCHAmar307237000
50DIALLOAmadou271231000
51CORNETTEMickael342230000
52BOURGIFayez241229000
53PATUELArnaud268226000
54MINELLAHerve299225000
55OUADAHKarim325224000
56DUBOILWilly259223000
57ROUICHICedric183221000
58MEHMELSamir228219000
59ACKAH MIEZANAndrew213215000
60DOMAINEMorgan335209000
61QUACHAlexandra247207000
62OLIVEIRAGeorges319206000
63ABIDARBelaid264206000
64AMOKRANEMourad288205000
65MINICUCIRenato255199000
66PARTOUCHEPierre236199000
67MELNIKPhilippe216197000
68ISMAILAhmad328196000
69ANANDAPPANERavi-Sankar276190000
70NEDJAIJimmy346189000
71POCARD DU COSQUER DE KERVILERRomain294188000
72GUITARDFabrice308186000
73NEVEUAlexis184179000
74DARDJean-Baptiste224175000
75GUERROUTHalim336165000
76GUNPUTRARAshveen274165000
77KAPLANJerome341160000
78SCHALTEGGERNicolas267159000
79MIRRIONESylvain314158000
80BALAJOvidiu297151000
81SABIRSalim231151000
82RAHOUDjebar249149000
83AUBURTINDamien218149000
84STIMACRingo251147000
85CANCILLIEREThibaut189145000
86ADJOUTFannyna323143000
87JEANPascal221139000
88DE BRITOMarc285138000
89MANSOURNabil305135000
90GOISSETVictor334134000
91ATHARI NEJADOmid185130000
92KIMChang254129000
93GOMISMenka278127000
94ROZEBenoit215127000
95REPAGEAstrit293127000
96CLAIRERaphael347126000
97LARANJEIRACarlos225125000
98DALLERYOlivier239120000
99CHEKROUNKarim263118000
100LIEVINYoann322117000
101KUHNASTGregory304115000
102ABOU HAIDARJoseph318115000
103KARTACHIANRafi287113000
104ATALJeremy331112000
105CHEMAMAThomas243109000
106BENHAMIDAMehdi275107000
107PIREEVMarat306107000
108SCARATTIFrancesco298107000
109CHAMPAGNOLPatrick321106000
110FASQUELLELudovic223104000
111KRAJZELMANMichel337103000
112LAROCHETom313102000
113ESTEGASSYMathieu212100000
114SIN-ILIELucien23497000
115URVOYGuillaume25791000
116GABARREStephane26988000
117TRANMinh24687000
118ZENOUDavid28983000
119GAFFEJames34383000
120ICHEMohamed-Lamine18878000
121THIRIONChristophe26676000
122ALIOUIKarim29570000
123BRAILA GEORGESCUAndrei18762000
124NACHAMPASSAKJean-Philippe28160000
125SQUARAPierre-Alexandre23253000
126BERGEONLudovic32449000
127BENAISSAAhmed22947000

Mots-clefs : , , , ,