WiPT Main Event : Le Redraw du Day 3 !

Tous les chiffres du WiPT Main Event 2018

  • Nombre d’entrées cumulé : 1 262
  • Prizepool cumulé : 624 690 €
  • Joueurs qualifiés pour le Day 3 : 207
  • Places payées : 159

Le Payout

RangPrix
Vainqueur100000 €
Runner Up73 000 €
3ème53 000 €
4ème40 000 €
5ème30 000 €
6ème24 000 €
7ème20 000 €
8ème16 400 €
9ème13 390 €
10-11ème11 000 €
12-13ème9 000 €
14-15ème7 000 €
16-17ème5 400 €
18-20ème4 500 €
21-23ème3 600 €
24-27ème2 850 €
28-31ème2 200 €
32-39ème1 800 €
40-47ème1 500 €
48-63ème1 300 €
64-79ème1 200 €
80-103ème1 100 €
104-1271 000 €
128-159ème900 €

Le Chipcount du Day 3

RangNomPrenomTablePlaceJetons
1AOUINEAkim1321020000
2MUSEUREtienne182996000
3GAVINETJerome292984000
4MANSOURIOuassini114820000
5LEIBGORINMichel68800000
6ROUTIERJeremy81774000
7FEYSSATNicolas252757000
8JOUDARMohamed344728000
9RENERICNicolas248728000
10LENOIRRichard233719000
11GUITOUNEBilal312698000
12GALETDominique52697000
13DESVIGNESJean-Baptiste222673000
14FLEURYFabrice268658000
15LEDuc98657000
16ELOUISSINabil176646000
17EL ALJAli148619000
18ROUSSELJulien161609000
19PALVINIJeremy123567000
20BENSALLAMBadr282561000
21NORASINGHSanty333560000
22GUILLAUMETAdrien307549000
23LEROYKévin278514000
24HARRYUlysse154513000
25LINDENSebastian216509000
26PUJOLAlain327506000
27JACQUELINEFabien343504000
28DEMIRKOLApdil84487000
29AL RINEHRoy166487000
30REARDAlexandre125483000
31DIAZGuillaume324470000
32GARDIERMarc267468000
33LHOMMEAUDamien57463000
34WATTSCarl337462000
35MEDJKANEMourad151460000
36CORREARamon275452000
37IKONENPekka97450000
38AHOORParham136448000
39DROUINTanguy217441000
40LAURENTIUCezar291437000
41SITRUKXavier257430000
42SALHIMohamed241430000
43BECHIKHM'Hamed66425000
44ESTEGASSYFlorent188425000
45LE LABOUSSELaetitia284424000
46FAULLIMMELThibaut306424000
47MOKHTAR BENOUNNANERayane111416000
48RICHARDGuillaume224413000
49STABAlexandre146412000
50ADIDDjemel178411000
51LEQuang-Dai318409000
52RAULTGuillaume215403000
53SANGLABruno94400000
54PORTENIERFrederic283394000
55CHARTINBenoit297390000
56AUBRUNLea88386000
57RAHULINFabrice245382000
58MENNANEMohamed143379000
59BEKERNicolas112375000
60DUMONTBertrand232371000
61CHILAUDMaxime274370000
62FUTERALMatthieu304365000
63LEHUTJean181359000
64MAURINFabrice315356000
65CHAMPAGNOLPatrick264356000
66ZOUGHARIMoundir228353000
67ACKAH MIEZANAndrew346345000
68CHUZEVILLEAntoine255338000
69LOREAUYann58337000
70CASADOJimmy137330000
71KEBEJimmy162330000
72BOUDONJérôme67329000
73RANCEEdouard174327000
74MONTESVincent126325000
75RESKALLAHAladin323321000
76CORANSONFred336320000
77COUSTRAIN-JEANEdmond157320000
78GAUDINFabien335320000
79RIVIERDamien272316000
80SOWEIFMaxime226315000
81CALVETJean-Pierre118314000
82CHAUFrederic121312000
83SHASiyu308310000
84ALCIATOMathieu156310000
85CHEKLYPhilippe131309000
86DEGIRMENCICem184307000
87DACHICOURTDavid82299000
88CRETTENANDAlain296297000
89SCOTTITimothee54297000
90VEILLETony256294000
91MILOSAVLJEVICSlobodan62291000
92ARNAUDCedric322285000
93NICODEMIChristian243278000
94PICHETKevin288277000
95LUKSENBERGThierry96276000
96HUNELLaurent163273000
97SENETJean-Francois142272000
98SCHAHLSebastien171270000
99BONHOMMENicolas263269000
100PICARDBenjamin347264000
101SAGNELONGENicolas212263000
102PROBINSamuel138261000
103PAILHOUXPierre-Alexandre313261000
104SADERNEJeremy152257000
105HANYSYohan242255000
106HAMMOUCHECindy86255000
107PLOCHJean-Michel317253000
108PIACENTINOYves294249000
109QUEric237247000
110BAILLIEUPatrick266246000
111MILLIES-LACROIXChristophe253245000
112SOLTANIMichael187241000
113CHRETIENJacques342238000
114COHUMedhi227238000
115RAMIRachid331234000
116HAMMOU N'AICHAKarim61234000
117SAENZEnrique113233000
118MEYERRomain271228000
119DELLUCFrederic147225000
120TERRASAbdelkader56224000
121ALVESGilles127224000
122COUTURIERSylvain302224000
123MARTINJean-Jacques325224000
124DA SILVACedric286221000
125GRENETCharly173221000
126MALHEIRO CARREIRAClemente92220000
127CHOURAQUILaurent285220000
128BERTRANDFrédéric165217000
129BEYAERTGaetan213215000
130BOUAITANabil276214000
131LECOMTEQuentin124211000
132BROECKAERTKévin177210000
133FERNANDEZEric65209000
134LAHAIEFranz135209000
135GATARDMichel115202000
136PAWLONKAFranck231198000
137TAVARES RAMOSFelipe332196000
138BOYERCedric301193000
139NOURYGilles91192000
140NOELAnnie153188000
141TSENG AH-WANGJean293188000
142FUSEYFranck258188000
143MOLINARIRaphael218186000
144SCHULTZEAymeric348184000
145MUTDaniel265182000
146MICHALLONPierre311182000
147DEMAIREMaxime164181000
148LEMAITREFrederic51180000
149MERBAHAhmed145179000
150DACHICOURTQuentin85176000
151DESLANDESGuillaume287173000
152JOUANJean-Luc326170000
153VICTOR PUJEBETGuillaume223170000
154MONTREERJean-Francois183170000
155DESTAILLEURJosselin244168000
156LASSOUEDMedhi225164000
157NOELJacky64161000
158MONDOLONIFlorent186160000
159GUILLELoic321160000
160MARZAROLIGaëtan273159000
161GUYARDSebastien116159000
162JOVETJonathan133158000
163BOUDERLIQUEClaude295156000
164CAYETDamien254155000
165MENDYBernard83154000
166BENGUIGUIElisha128153000
167BLANCAlexandre93150000
168LEROYAurelien55149000
169GADAUTGilles303148000
170SITBONDavid-Elie211147000
171LEFRANCThomas316141000
172DESALMEOlivier141138000
173BLANCFabien172136000
174CESTAROArthur246135000
175DURANDEtienne234134000
176HAROUNEDavid158133000
177THOMASGilles345131000
178BILLOTAnthony334131000
179DE SOUSAPhilippe281131000
180JEANXavier261130000
181TESTERomain238127000
182DUCASSEBaptiste168122000
183ABITEBOULJonathan155119000
184BRUNETVincent134117000
185LANCIENFlorian251116000
186MAROUFIMedhi221114000
187PERRINSylvain338114000
188LAUERVincent277110000
189LEVEILLEMickael185105000
190GEORGIEFFDidier236105000
191MOINARDNathalie298102000
192DOYELLELuc247100000
193THOMASJean-Marc341100000
194PALLAFrederique12299000
195BRITOVictor16794000
196RIOUNicolas14492000
197BRUNAULTMichael9592000
198MORANDMathieu11788000
199TOUZETRenaud8788000
200MONTRICHARDLilian31485000
201CROENNEOlivier6381000
202SAVYEmmanuelle32874000
203VIENSSylvain21473000
204ISRAELAmir17567000
205BARGIARELLIElsa30557000
206KHABCHERAssia26257000
207CLOTTESebastien23550000

Mots-clefs : , , ,