W8 Main Event : Le Chipcount et le Payout des 331 920€ de prizepool !


Retrouvez le chipcount des 132 survivants avant le Day 2 du Main Event du WONDER8 qui a cumulé 461 entrées pour 331 920€ de prizepool !


Le Payout

RangPrix
Vainqueur65 000 €
Runner Up47 000 €
335 000 €
425 600 €
518 720 €
614 300 €
711 000 €
88 200 €
96 200 €
10-115 200 €
12-134 400 €
14-153 800 €
16-173 300 €
18-202 850 €
21-232 450 €
24-272 100 €
28-311 800 €
32-391 600 €
40-471 500 €
48-551 400 €

Le Chipcount

RangNomPrenomTablePlaceJetons
1LAVAUDJacky278630000
2BRASIJean-marie164576000
3MINELLAHerve306524000
4KIMCHANG151396500
5SCHNORFEILArnaud338389500
6GUEZJeremy257380000
7DUTREUILRaphael325351000
8WUJINYONG268349000
9MC CLEERYJayson348334000
10PAILHOUXPierre-alexandre234332000
11MAIRESSEJérome287325000
12CANAPLEVictor141324000
13MANGASTEAVEN294320000
14PEYROLESArnaud232309000
15LANNAYPascal171301500
16ANTONAPIERRE316300000
17JOLYBASTIEN245293500
18COLINFlorent183289500
19GOURITENARTHUR248289000
20MIRIIssam322274500
21AKHOULLOUSamir143267500
22ESTEGASSYFlorent307257000
23DAHANOLIVIER346250000
24LEHRERBenjamin297246000
25DOUCHBadr336243000
26HABABOUJacques186237000
27GURBUZHamit175230500
28BALINTOlivian152230500
29BENDAOUDAmine267223500
30COURTOISAlexis166223500
31FOURCINAlban251220500
32DOULAKIAzdine274216000
33DOROFTECodrin286212500
34CAVALIERCedric235212500
35TSANGWuai-cheng317210000
36CORANSONFred347210000
37LELOIREJULIEN146209500
38SAKKA KOUIDIWalid315207000
39LEVYJordan337207000
40SGORRANOJerome281206500
41SIMONETStephane154206000
42PRIVITERASalvo172201000
43LEROYAurelien292197500
44DUMANIlhan327197000
45PEREIRA GAMAGustavo275194500
46D'AMIENS D'HEBECOURTGregoire165193500
47PECHEURDAVID265192500
48MINKOVSTEPHANE181187500
49MEYERROMAIN302187000
50DE MONTESQUIOU FEZENSACPierre237186500
51ARCOSRemy258185000
52NASSARFiras247181000
53FJERSouhayl332176500
54AMAOUCHEMUSTAPHA285176000
55AIT ABDELMALEKRABAH188175000
56EMANUELYIVAN162175000
57ZACEKFRANTISEK304172000
58CHEMINAUD-BIENVENUAriel318169500
59BOULOMSaykham145169000
60IBARROLAALEXIS246165500
61BOURGEIXBrice264165000
62BEN-ICHOUPhilippe176162500
63CHENMICHEL153161500
64COUTURIERSylvain298156500
65BRUNETFREDERIC321155500
66ISMANMarc342155500
67LACHMANYNEAL276154500
68AL RINEHRoy253154000
69WULCDavid261151000
70FOURNIERGregory187150500
71AIT BENOURMahmoud345148000
72TAM SONE YETFABRICE303148000
73DJORNODan291148000
74HANGZARUKMelanie177145000
75BERREBIArie314144500
76PHUNGHOAIVIET144142000
77GIGUETMehdi255141500
78SHIPKOLYEYanis155140000
79STEINBACHFrederic282138500
80VOLETMenalque271135500
81NOBLETGuy326133000
82LUKSENBERGTHIERRY333132000
83MOURADIANSERGE241128500
84RASCARYohan161126500
85ROTKOPFValentin231124500
86SIDORXavier344124000
87CHERBIBIssam284119500
88SANTONIJean-louis148119000
89AMOUYALFabrice328116000
90KHIRATNaim233111000
91BENAROYACarole157110000
92DETOURNELXAVIER334109000
93LABARRIEREJulien244108500
94MOUHOUBIMEHDI263104000
95DOANThien173103500
96BERTHILIERGuillaume296103000
97IBRAHIMElie305101500
98DEVAUXCHRISTOPHE168100500
99SAIDANINasser312100000
100BRULLISAUERAgnes18299000
101SOBOLEWSKITHOMAS27397500
102ALLOUCHEPhilippe25293000
103BARRONJEFFREY30891500
104SONGIn25490500
105MESSOUATZAHIR34187500
106MORELArnaud28884000
107TEXIERJEAN-MICHEL32482000
108BLANDEAUMichel24381500
109GOMISMenka31178500
110GUENNIJACQUES15878000
111ISRAELAmir16378000
112KONDAHAbdelhadi33577000
113VIELJulien29375000
114NEBBOUTJonathan26675000
115BEKKARachid14274500
116SELIDESMathieu27273000
117VALENTINAdam17472500
118ZOWIEMichael23871500
119BADIONKE18570500
120AIACHAndre33170500
121DUKURAYMAHAMADOU25667500
122ZEITOUNJEAN-JACQUES24263000
123KALFONFranck17863000
124SAADAAlexandre16763000
125GOZZELINOFrancois31360500
126AMBRAISSEIDRISS27757000
127MAIREFlorence18457000
128RENGAKaspars29551000
129MANDAGARANBruno26249000
130DOBRIGNALOIC23642000
131ACKAH MIEZANAndrew34341000
132KALFONSacha15635500

Mots-clefs : , , ,