148 950€ de prizepool pour un Ultra Deep record !


Avec 662 entrées cette deuxième édition de l’Ultra Deep a frappé très fort en explosant les chiffres de la première et en cumulant un prizepool total de 148 950€ ! Le vainqueur du tournoi remportera 30 000€ pour 100 places payées ! Le Day 2 reprendra cet après-midi à 15h !

Le Payout

RangPrix
Vainqueur30 000 €
Runner Up20 000 €
3ème13 550 €
4ème9 650 €
5ème7 000 €
6ème4 500 €
7ème4 200 €
8ème3 400 €
9ème2 800 €
10ème2 300 €
11ème1 900 €
12-13ème1 550 €
14-15ème1 250 €
16-17ème1 050 €
18-20ème900 €
21-23ème800 €
24-31ème700 €
32-39ème600 €
40-47ème550 €
48-55ème500 €
56-63ème450 €
64-71ème400 €
72-79ème375 €
80-100ème350 €

Le Chipcount avant le Day 2

RangNomPrenomTablePlaceJetons
1BELUAndrei298802000
2RAPPJulien252753000
3ELDINArthur215647000
4SEBAGAlbert186629000
5SCHNAIDERMANGuillaume338601000
6FJERSouhayl313576000
7GAHMARIAmine174551000
8BELMAMOUN EL ACHOURIEl Aid278551000
9LAKLIAISamir327526000
10EZZAIMESamir262512000
11BALLANDFlorent286490000
12BENOUARETMeddi237465000
13LEIBGORINMichel307450000
14CARELEddy247445000
15VANDREPOTTEAnthony227441000
16MANGACyrille343438000
17REBELO DE ARAUJOJean-Marc308430000
18MEYERRomain221428000
19PIANAOlivier258413000
20CYPELAriel344407000
21KHALEDSamy236398000
22JACQUINAxel243396000
23COURTOISAlexis276385000
24BONNARDOTBenjamin336384000
25SALHIMohamed285378000
26DETOURNELXavier187375000
27TOTYLeopold266363000
28MAMALEPOTClaude216359000
29BOURGIRamzi292358000
30BLANDEAUMichel324357000
31SALCEDEXavier173339000
32LASSEGUESJean-Philippe315338000
33BEKKARachid348334000
34SEWNChao331327000
35MONTESVincent181325000
36TANGBenson282321000
37RENERICNicolas225317000
38BOUHMADAziz265316000
39DUBOILWilly235311000
40HELLEUHugo293311000
41ABDEL ATTEYSaid318302000
42MEYOBEMEAlexandra218295000
43ABASSICherif275294000
44BERKATHamou245291000
45COLTEAUAntoine301290000
46GUERROUTHalim254287000
47TODERASCVlad325283000
48ERRADIAmine176275000
49SCOTTITimothee326274000
50GADESKISammy223266000
51ICHEMohamed-Lamine337263000
52COLLETAntoine232262000
53HASHATELZahir284260000
54ECH CHAFAINicolas182258000
55PINTOAlexandre341255000
56GERARDChristian242255000
57FLEURAlexis214254000
58MOISEJoel268240000
59CHANCHAMMoulay303239000
60MARTINChristophe272237000
61UNGLIKRaphael172237000
62SYLVIUSYoann296235000
63TILQUINJean-Pierre316233000
64BOULHEOUCHATSamy255232000
65FALCITELLIMarc277230000
66BETHOUARTChristophe302230000
67TARENBERQUENicolas347226000
68BAUCHECorinne213224000
69PEYROLESArnaud233224000
70OUMNathalie334220000
71LOUREIRODavid294218000
72DUQUENNENicolas188217000
73IORDACHESCUCorneliu-Ionut288213000
74DEVAUXChristophe263211000
75OURABAHTidjani328209000
76ROUGEMichel251208000
77LAUNAYJeremy178205000
78TORRESJames317200000
79KAIZERMickael248198000
80CHEIKHMohamed226180000
81BOURGUIGNONBunnamy305180000
82LAIDOUNIAbderrahmane346176000
83DELOIREJean323174000
84TABOUDASofian257174000
85PALMIEREddy244173000
86BENHADDOUReda314168000
87DOUVILLEGerard287168000
88HENRYRichard228165000
89AUGUINRené291164000
90ROFFEJacques261160000
91WAGNERJean185158000
92CHANHAlexis234158000
93HODEBARCorinne211154000
94GREDOIREShayane271154000
95ZERAHYohann333154000
96OLIVIERAntoine177153000
97AHRASKarim335152000
98KHEZOURAmir256144000
99DIARRAMamadou345137000
100FRANCOISNicolas222136000
101DEVANEMBRASArnaud217136000
102HAICHEIdir295135000
103DOUCHBadr231131000
104BATTOURIAnnie264129000
105DOBRIGNALoic241129000
106AIT OUFELLAFaredj183128000
107PORTEGerard321123000
108DJUROVICMihailo311118000
109SITBONBrigitte283115000
110KARSENTYDavid171114000
111MADANDaniel304110000
112BOULOMSaykham274106000
113PIRETGilles-François253103000
114KAUFFMANNJonathan267103000
115AIT BENOURMahmoud33294000
116MATAGerard17588000
117GROBOCOPATELBenoit28186000
118CARRIEREXavier18474000
119DAUMASBenoit21267000
120CHENANEMebarek27354000
121MARTIN-CECCALDISloane23834000

Mots-clefs : ,